Четверг, 18.04.2024
Q-BORG
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 221
Главная » Архив материалов
Украина готова допустить представителей России для контроля за транзитом газа через свою территорию. Об этом заявил ИТАР-ТАСС по телефону из Брюсселя уполномоченный президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский.


Он высказал удивление информацией о том, что украинская сторона якобы «боится вхождения в состав группы наблюдателей представителей России». «Президент Украины Виктор Ющенко в беседе с президентом России Дмитрием Медведевым 7 января четко высказал позицию, что мы готовы к совместному мониторингу транзита», - сказал Соколовский. 

По его словам, о запрете представителям России контролировать поставки российского газа через украинскую территорию «даже речи не может быть».

Просмотров: 565 | Добавил: 4qwerty | Дата: 09.01.2009 | Комментарии (0)

В ноябре Electronic Arts сообщила, что собирается сократить свой штат сотрудников на 6 процентов. В декабре случилось еще более "страшное" заявление. Руководство одного из крупнейших издательств в игровой индустрии сообщило, что прибыль компании низка, как никогда. В результате EA пришлось отменить некоторые проекты и всерьез задуматься о реструктуризации. Сегодня стало известно, что, вместо ранее запланированных 6%, будет уволено 10% работников. Также, по словам представителей EA, ожидается закрытие "по крайней мере, девяти студий и отделений". Ожидается, что благодаря принятым мерам, удастся сэкономить более 100 миллионов долларов. 

Аналитики считают, что проблемы Electronic Arts связаны, в первую очередь, с низким уровнем продаж таких дорогих проектов, как Mirror's Edge, Dead Space (увы и ах, великолепный хоррор купило не так много игроков, как ожидалось) и, конечно, Need for Speed Undercover. А ведь раньше NFS была одной из главных "дойных коров" EA. Слухи о закрытии Black B ... Читать дальше »
Просмотров: 642 | Добавил: 4qwerty | Дата: 09.01.2009 | Комментарии (1)

Пожалуй, в жизни каждого бывают моменты, когда хочется расслабиться или просто отдохнуть от повседневной рутины. В такой ситуации кто-то на скорую руку вешает дефейс на сайте приглянувшегося ему хостинга, а кто-то долго и мучительно флудит телефоны недругов забавными sms’ками. Я же решил просто послушать радио. Что из этого получилось — читай ниже.
Шутки ради

Одним осенним вечером, когда прохлада и слякоть за окном отбивали всякое желание выбраться на прогулку, я решил пропарсить в Сети несколько радиостанций на предмет хорошей музыки. Перебирая одно «радио» за другим, я вдруг наткнулся на любимую многими радиостанцию «Юмор FM» (Диджеям сего радио респект, — Прим. автора). После нескольких прикольных историй, услышанных в эфире, в моей голове родилась очередная безумная идея, вследствие которой вещание радиостанции уже перестало меня интересовать. В окне браузера замелькал Гугл с заголовками «Юмор FM». Моему взору предстали десятки разнообразных доменов, состоящих из комбинац ... Читать дальше »
Просмотров: 867 | Добавил: 4qwerty | Дата: 09.01.2009 | Комментарии (8)

Создать технологию, способную с помощью приводов наносить изображение на болванки, пытались достаточно давно. Первооткрывателем можно считать компанию Yamaha, разработавшую Disc T@2 (расшифровывается как tattoo – татуировка). Поскольку записанная область на дисках внешне легко отличается от чистой, инженеры Yamaha решили использовать подобное свойство при создании новых приводов. Такие устройства, помимо данных, прожигали лазером и требуемое изображение. А раз для этого служил тот же слой, на который записывается информация, выяснился и основной недостаток Disc T@2 – чем больше картинка на диске, тем меньше оставалось места для прожига данных. Эта технология так и не стала распространенной, однако, как говорится, начало было положено. 

Стандарт LightScribe, разработанный компанией Hewlett-Packard, решает проблему, возникшую у Disc T@2, настолько просто, что невольно возникает вопрос: почему же раньше никто до этого не додумался? Если гравировка на рабочей области диска приводит ... Читать дальше »
Просмотров: 628 | Добавил: 4qwerty | Дата: 09.01.2009 | Комментарии (1)

В Иркутске на площади у спорткомплекса «Труд» в четверг прошел митинг протеста против повышения пошлин на иномарки.
В митинге приняли участие более ста автомобилистов, а закончился он принятием резолюции и сбором подписей. За проведением митинга наблюдали солдаты внутренних войск МВД России и сотрудниками иркутской милиции в количестве 150 человек.

Просмотров: 579 | Добавил: 4qwerty | Дата: 09.01.2009 | Комментарии (1)

Заседание Пресненского суда по рассмотрению иска о нелегитимности VII съезда Союза кинематографистов (СК) РФ, который прошел в Москве 19 и 20 декабря, перенесено на 12 января 2009 года, сообщил РИА Новости истец - актер и режиссер Василий Ливанов.

«Причина переноса заседания в том, что новое руководство Союза не представило суду необходимые документы, в числе которых протоколы ведения съезда, а также протоколы мандатной и счетной комиссии», - сказал Ливанов.

По его словам, был нарушен устав СК России, а также все основополагающие демократические и юридические нормы.

«Ни я, ни народный артист СССР, известный режиссер Владимир Наумов не оказались в списке делегатов съезда, - рассказал Ливанов. - Выбирали делегатов только из членов гильдии, что тоже является неправомерным, поскольку съезд представляет всех членов Союза кинематографистов России и быть в какой-либо гильдии необязательно».

На его взгляд, это было сделано умышленно. «При том, что кворума и при голо ... Читать дальше »
Просмотров: 582 | Добавил: 4qwerty | Дата: 09.01.2009 | Комментарии (0)

На Форуме выкладываем логины м пароли сайтов на которых зарегестрировались
Просмотров: 642 | Добавил: 4qwerty | Дата: 09.01.2009 | Комментарии (3)

« 1 2 ... 2348 2349 2350
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz